Новый конкурс от «Живой классики» для любителей поэзии - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Внимание! Поэтический международный конкурс юных чтецов от фонда «Живая классика» идет отдельно и не заменяет собой традиционного конкурса чтецов прозы, который стартует в ноябре 2023 года.

Как принять участие в поэтическом международном конкурсе юных чтецов «Живая классика»? Если Вам от 10 до 17 лет, то…

Шаг №1. Выберите стихотворение Золотого и Серебряного веков русской литературы (с 1800 до 1921 г), разберите для себя текст по смыслу и выучите его наизусть. Сказки, басни брать нельзя, так как это другие жанры.

Шаг №2. Снимите ваше выступление на видео.

Важные моменты:

Видеозаявка чтеца должна быть снята горизонтально, хронометраж – не более 5 минут и не менее 1 минуты. Снимать выступление рекомендуется на однотонном фоне, поясной план. Чтец читает текст наизусть. На видео не допускается использование логотипов других конкурсов, титров, также не допускаются видео, на которых участник стоит на сцене, а его снимают из зала на мероприятии, не имеющем отношение к поэтическому конкурсу «Живая классика» - 2023. Монтаж и видеоэффекты запрещены. Доступ к видеозаписи должен быть открыт. Заявки с нарушением будут отклонены без уведомления.

Шаг №3. Подайте заявку на сайте: https://poets.liveclassics.ru , приложив ссылку на видеозапись.

После окончания регистрации, если вы прошли отбор, вам на почту, указанную при регистрации, до 6 ноября (включительно) придет информация о следующем отборочном этапе, который пройдет в онлайн или офлайн формате.

Шаг № 4. Пройдите прослушивание в полуфинал онлайн или офлайн в своём регионе. Формат определит Организатор.

Шаг № 5. Ждите результаты.

Шаг №6. До 27 ноября на вашу эл.почту поступит информация о результатах, если вы стали финалистом конкурса и вошли в 20-ку лучших участников из России, то с 05.12 по 08.12 вы едете выступать в Санкт-Петербург на детский форум «Живая классика».

Всем чтецам будут направлены именные дипломы в электронном виде: участника и полуфиналиста. Финалистам дипломы будут вручены на форуме.

Самарский Дворец детского и юношеского творчества является региональным оператором конкурса.

Вопросы можно задавать областным кураторам:

Цаль Наталья Александровна, Васюткин Сергей Владимирович,

т. 8846-332-07-51

Прилагаем Положение о конкурсе.