Завтрак с актером - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

15 декабря Самарский Дворец детского и юношеского творчества проводит творческую встречу с Никитой Поповым.
Никита Попов – молодой актер и режиссер Самарского Художественного театра. В труппе – с 2017 года. Играет в спектаклях «Ромео и Джульетта», «Миллиард», «Аленький цветочек», «Лариса». В мае 2021 года в СХТ состоялась премьера спектакля «Господин Ибрагим. История одной дружбы» по повести Э.-Э. Шмитта "Мсье Ибрагим и цветы Корана" (режиссер – Ольга Рябова). Это искренняя история о взрослении, дружбе и выборе жизненного пути, в которой Никита исполняет роль мальчика Момо в дуэте с заслуженным артистом России Олегом Беловым.
В феврале 2022 года в театре вышла режиссерская работа Никиты Попова – сценический триллер по пьесе Генриха Ибсена «Кукольный дом».
В музее им. П.В. Алабина в рамках акции «Ночь музеев» молодой режиссер вместе с творческой командой актеров и музыкантов представили посетителям шоу-перформанс "Дом открытий для всех". Это было большое и яркое событие в культурной жизни города.
На фестивале «ВолгаФест-2022. Детство» Никита Попов выступил организатором и участником хореографического действа на песке «Сказка о потерянном голосе» (на основе детской лаборатории самарского сказочника Дениса Либстера).
«Кто ходит в гости по утрам – тот поступает мудро». 15 декабря в 10:00 часов отправляемся с Никитой Поповым в гости к студентам Самарского социально-педагогического колледжа, с которым Дворец связывает давняя дружба.
Желающие присоединиться к творческой встрече – пишите Наталье.

ghMEj0 xGFI