Семинар по воспитанию в СПО во Дворце - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

30 ноября в Самарском Дворце детского и юношеского творчества прошел семинар-совещание «Организация воспитательной работы в учреждениях среднего профессионального образования».

Заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги, методисты ресурсных центров, советники по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями собрались, чтобы обсудить как строить эффективную воспитательную работу с подростками и учащимися старшего школьного возраста.

Спикерами стали региональный координатор проекта «Навигаторы детства», советники по воспитанию, прошедшие обучение на федеральных площадках, специалист Центра профессионального образования Самарской области, психолог.

В течение двух часов участники делились опытом и технологиями, которые помогают строить системную воспитательную работу в учреждении, вовлекать подростков в творческую и социально-значимую деятельность. Обсуждались вопросы активного участия родителей и других специалистов в создании единого воспитательного пространства, профессиональный стандарт как инструмент для профессионального и личностного роста.

Присутствующие отметили, что были рассмотрены актуальные темы, спикеры делились полезными материалами, которые, конечно, пригодятся в работе и выразили пожелание в формате очных встреч продолжить обмен опытом и опробирование теоретических знаний на практике.