Весенняя профильная смена "Фольклорная деревня Берестечко" - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Начинаем представлять вам мастеров весенней профильной смены "Фольклорная деревня Берестечко".

Наталья Анатольевна Хайруллина - мастер народных художественных ремесел и промыслов Самарской области. Наталья Анатольевна уже много лет работает с нашими воспитанниками в летней профильной смене, проводит мастер-классы для педагогов вы течение года. Под ее руководством многие девочки сшили себе полный комплект традиционного народного костюма - рубаху, сарафан, фартук, подставок -, а также мужские рубахи и порты. На нашей весенней смене Наталья Анатольевна расскажет об особенностях традиционного народного костюма Самарской области, представит новую коллекцию костюмов и проведёт серию мастер-классов по пошиву юбки-подставка. Юбка-подставок нужна не только участникам фольклорных коллективов как элемент костюма, но и тем, у кого костюмов еще нет, для участия в вечерках. Материалы предоставляются организаторами смены.

Весенняя профильная смена "Фольклорная деревня Берестечко" пройдет с 5 по 28 марта 2021 г. в МАУ Центр "Березки" г. Новокуйбышевск. К участию приглашаются участники фольклорных, декоративно-прикладных, этнографических коллективов и все, кто интересуется традиционной народной культурой.

Путевка предусматривает оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, обеспечивающих благоприятные и безопасные условия жизнедеятельности. В рамках профильной программы пройдут декоративно-прикладные и творческие мастер-классы, творческие лаборатории, танцевально-игровые вечерки, встречи с мастерами народного творчества.

Запись участников продлится до 10 февраля 2021 г. Каждый желающий может зарегистрировать своих детей по ссылке.