II Всероссийский конкурс традиционной песни памяти Ольги Владимировны Трушиной. - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 27 по 29 ноября 2020 года в Москве на сцене МГАТ «Русская песня» прошел II Всероссийский конкурс традиционной песни памяти Ольги Владимировны Трушиной. Сотрудник нашего Дворца детского и юношеского творчества, педагог-организатор Белый Николай Николаевич в составе дуэта, стал Лауреатом II степени. Также он был удостоен специального приза за лучшее исполнение песни времен ВОВ.

В конкурсе приняли участие солисты-исполнители и малые ансамбли (дуэт, трио) из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Волгоградской, Рязанской и Кемеровской областей, а также Твери, Тулы, Пензы, Самары, Ростова-на-Дону, Липецка, Барнаула, Петрозавдоска и Тамбова.

Жюри оценивало этнографическую точность и жанрово-стилевое своеобразие исполняемых фольклорных произведений, передачу диалектных особенностей, владение традиционными певческими приёмами, лексикой традиционной хореографии, исполнительское мастерство, артистизм, соответствие сценического костюма традиционной стилистике.