Областные Педагогические чтения «Воспитание в РДШ: сохраняем традиции, стремимся в будущее» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

28 сентября 2020 года в 15.00 в ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» в формате Онлайн, в рамках деятельности Областной стажерской площадки «Методическая деятельность учреждения дополнительного образования как Ресурсного центра Российского движения школьников» состоятся Областные Педагогические чтения «Воспитание в РДШ: сохраняем традиции, стремимся в будущее», приуроченные к дню рождения педагога-новатора и детского писателя В.А. Сухомлинского.

Педагогические чтения направлены на выявление и распространение лучших педагогических идей и инновационных практик в сфере воспитания подрастающего поколения.

Участники – педагогические работники (руководители, заместители руководителей, педагоги дополнительного образования, классные руководители, воспитатели, старшие вожатые).

Педагогические чтения, будут проводиться по секциям определенной тематики:

Секция 1. Современное содержание и практика воспитания в РДШ;

Секция 2. Управление активом РДШ в образовательной организации, первичном, местном отделении РДШ;

Секция 3. Проекты РДШ: опыт повышения мотивации и социальной активности школьников;

Секция 4. Взаимодействие с родителями как основа нравственного воспитания;

Секция 5. Игровые технологии как способы организации воспитательного процесса;

Секция 6. Современные технологии чтения в практике деятельности РДШ.

Участники Педагогических чтений получат Сертификат участника.

А наиболее значимые и интересные выступления участников отметятся дипломами и будут опубликованы в электронном сборнике и размещены на сайте организаторов.

По интересующим вопросам можно связаться с организаторами ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества», г. Самара, ул. Куйбышева д. 151, тел. 8(846)333-55-60