Всероссийская акция «Окна России» стартовала сегодня в Самаре - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

12 июня в нашей стране отмечается один из самых главных праздников. В честь Дня России преобразились школы, детские сады, учреждения профессионального и дополнительного образования. На окнах учебных заведений появились бумажные символы нашего государства: Кремль, собор Василия Блаженного, Государственный флаг РФ, березки, матрешки, русские народные инструменты.

Педагоги украсили свои рабочие места, а ребята, присоединившись к наставникам, украшали окна в своих домах.
В Самарской области акция «Окна России» стартовала в самом центре столицы губернии, на улице Куйбышева, в Самарском Дворце детского и юношеского творчества.

С балкона одного из самых красивых зданий региона Гимн Российской Федерации исполнила педагог ГБОУ ДО СО СДДЮТ Ванда Кондратьева. Коллег, учащихся и сотрудников Дворца поздравил директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества Сергей Евгеньевич Иванов.

Акция «Окна России» не случайно стартовала именно в бывшем особняке предводителя самарского дворянства Александра Наумова, - ведь в среде дополнительного образования его еще называют Дом с волшебными окнами.

И сегодня же на фасаде Дворца на старинных флагштоках появились вымпелы с изображением гербов Российской Федерации и Самарской области.

На праздник специально никого не приглашали, - режим самоизоляции соблюдается в полной мере. Но прохожие останавливались, улыбались, делали фотографии. Возможно, кто-то из них, придя домой, украсит и свое окно.