Челлендж «Читаем Пушкина» завершен - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 1 по 6 июня на странице проекта «Интерактивное лето» Самарского Дворца детского и юношеского творчества проходила акция «Читаем Пушкина». Ребята из самых разных уголков Самарской области делились талантом декламирования стихов: записывали видео выступлений, высылали видео организаторам, чтобы потом увидеть себя на странице проекта, а, может быть, в дальнейшем и получить диплом участника проекта «Интерактивное лето» от ГБОУ ДО СО СДДЮТ или больше – диплом от министерства образования и науки Самарской области в рамках проекта #ПРОкачайЛЕТО63.
Всего в акции приняли участие около семидесяти школьников. Некоторые просто прочли любимое стихотворение, а кто-то подошел к процессу творчески. Так, Диана Муртазина, Полина Кубышкина и Руслан Шодмонкулов выступили в костюмах времен А.С. Пушкина, Никита Калюжный устроил целое представление в своем саду, а Лада Добрянина появилась на экране в образе самого поэта. Участницы танцевального коллектива «Калинка» СП "Спектр" ГБОУ СОШ с. Подстепки Ставропольского района практически целиком прочитали произведение А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».
К слову, эта сказка вошла в тройку лидеров по цитируемости. Также ребята много времени посвятили разучиванию стихотворения «Узник» и отрывка из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья». Уже сегодня на странице «Интерактивное лето» стартует новый челлендж: акция «Читаем летом». Ребятам нужно в форме видеосообщения рассказать о любимой книге, порекомендовать ее своим сверстникам. Присоединяйтесь!
Все видео проекта «Читаем Пушкина» и правила акции «Читаем летом» на странице ВКонтакте.