Итоги конкурса литературно-творческих работ учащихся образовательных учреждений Самарской области «Память в сердце, гордость — в поколеньях» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Областной конкурс литературно-творческих работ учащихся образовательных учреждений Самарской области «Память в сердце, гордость — в поколеньях» проходил с 1 по 30 апреля 2020 года в соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 27.12.2019г. № 1172-р «Об утверждении перечня мероприятий в сфере воспитания и дополнительного образования детей Самарской области на 2020 год».
Учредителем Конкурса является министерство образования и науки Самарской области. Организатором Конкурса является Государственное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области «Самарский Дворец детского и юношеского творчества». Соорганизаторами Конкурса являются Общероссийский Общественный Благотворительный Фонд «Российский Детский Фонд» Самарское областное отделение, Самарская областная организация молодых литераторов.
Всего на конкурс поступили более 100 работ из всех территориальных управлений Самарской области. Конкурс проходил по 4 номинациям: «Проза», «Поэзия», «Буктрейлер», «Отзыв по произведению художественной литературы».
Членами жюри областного конкурса «Память в сердце, гордость — в поколеньях» выступили:
Домарев Денис Николаевич, председатель Самарской областной организации молодых литераторов, член Союза писателей РФ;
Балахонцева Ольга Владимировна, социальный педагог, член Правления «Российского Детского Фонда» ;
Ильичева Мария Александровна, специалист по учебно-методической работе кафедры русской, зарубежной литературы и методики преподавания литературы СГСПУ;
Кайкина Лариса Юрьевна, преподаватель филологических дисциплин ГБПОУ «ССПК», Почётный работник СПО РФ.
Жюри оценивали участников по трем возрастным группам 1-5 класс, 6-8 класс, 9-11 класс.
Поздравляем победителей!