Открытый урок-концерт в объединении «Ансамбль спортивного танца «Адекс» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

04.03.2020 года в ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» в рамках промежуточной аттестации учебной деятельности и в преддверии Международного женского дня 8 Марта состоялся открытый урок-концерт в объединении «Ансамбль спортивного танца «Адекс».
Участвовали в нём самые юные учащиеся – младшая и подготовительная группы ансамбля. Ребята продемонстрировали своим родителям результаты освоения программы: подготовишки исполнили танец «Раз ладошка, два ладошка!», а младшая группа показала игровую хореографическую композицию «Варим кашу».
Очень порадовали родителей, в особенности мам и бабушек, раздничные выступления детей. Так например, Настя Коновалова под аккомпанемент своей бабушки спела заводную песенку «Мишка с куклой», а Леночка Чекулаева прочла наизусть стихи-поздравления для мам.
Специальным гостем праздничного действа была Старуха Шапокляк, которую ребята «перевоспитали» и даже научили танцевать. А сюрпризом для всех гостей стало их участие в весёлых конкурсах, придуманных Шапокляк. Участвовали и веселились и дети и родители!
Благодарим за идею и организацию мероприятия «Мамочки наши любимые!» руководителя ансамбля «Адекс» педагога дополнительного образования Зикееву Наталью Васильевну, педагога-организатора Аникеева Ивана Владимировича, авторов сценария и ведущих Лазутину Ольгу Владимировну (педагога-организатора) и Чиркову Ольгу Геннадьевну (методиста).