Финал военно-спортивной игры «Зарница» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

На территории подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады в поселке Рощинский прошел финал Военно-спортивной игры «Зарница». В соревнованиях приняли участие 12 команд - победителей зонального этапа соревнований. 
Военно-спортивная игра «Зарница» проводится во всех городах и районах Самарской области уже семь лет подряд. За время реализации проекта около 450 тысяч девчонок и мальчишек стали участниками «Зарницы». 
Вот и в этот раз ребята приехали из разных уголков Самарской области для того, чтобы побороться за звание лучших команд зимнего этапа соревнований по военно-спортивной игре “Зарница”. Для того чтобы стать победителем игры, командам предстоит пройти разнообразные тематические станции быстро, слаженно и максимально верно. 
Большую поддержку в организации «Зарницы» на территории нашей области оказывает министерство образования и науки Самарской области. Заместитель министра образования и науки Самарской области, руководитель департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности Елена Пинская тоже поприветствовала участников военно-спортивной игры. 
В финальных играх зимней «Зарницы» в младшей возрастной категории победила Команда школы №146 Красноглинского района Самары, на втором месте команда «Патриоты» школы села Камышла, третье место досталось команде «Бравые солдаты» школы из Сырейки м.р. Кинельский. 
Финалистами в старшей возрастной категории стали игроки команды «Десантники» школы села Богатое Богатовского района, второе место у команды школы села Подстепки из Ставропольского района. Третье место в этой возрастной категории заняла команда «Очаг« школы № 23 города Тольятти. 
Все участники соревнований были награждены дипломами и памятными подарками с символикой военно-спортивной игры «Зарница». Команды, занявшие 2 и 3 место получили не только медали и грамоты, но и сертификаты на получение военной формы на всю команду. 
А команды-победительницы помимо дипломов, медалей и кубков победителей, получили главный приз соревнований - сертификат на экскурсионную поездку в город-герой Москву с посещением памятных мест города. 
Информация и фото с сайта

9 b5XoHRWZA9A2yVoejn9YeBROycWQOtUema3OaJRV3UOIZ9Yqyl0J0tL8c6wsNxUwZSOKlXDgz9s