Итоги региональных отборочных туров XXIII молодёжных Дельфийских игр России в 2024 г. Номинация «Фотография» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В 2024 году в номинации «Фотография» приняло участие около 70 человек по трем возрастным категориям 12-15 лет, 16-19 лет и 20-24 года. Это были индивидуальные фотографы и ребята из детских фотообъединений городов Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, поселков Управленческий, Подгорный, сел Бузаевка, Высокое, Большая Глушица, Пестравка и других территорий Самарской области.

На первом этапе участники конкурса предоставили свои домашние заготовки на тему «Цвет и свет моего города» и коллекцию фотографий на свободную тему.

На втором этапе участники конкурса за 1 соревновательный день должны были сделать серию фотографий на тему « «Воскресный день 11.02.2024г.».

Жюри конкурса:

Мусорин Михаил Константинович - председатель жюри, почетный член Союза фотохудожников России, председатель Самарского отделения Союза фотохудожников России.

Кейлина Марина - член Союза фотохудожников России, член художественного совета Самарского отделения Союза фотохудожников России, член фотообъединения Самарского отделения Союза журналистов России, Победитель Всероссийских, международных фотоконкурсов.

Муханов Николай - член Фотообъединения при Союзе Журналистов России, победитель Международного конкурса «TERMIN» (Москва, 2012), победитель конкурса «Молодые фотографы России-2014», обладатель гран-при конкурса «Фотомания 2015» (Калининград, 2015).

Члены жюри выделили авторов, которые подошли к созданию снимков творчески и подумали о содержании. Основной ошибкой участников был формальный подход к созданию серий, не соответствие требованию положения о количестве фотографий двух этапов конкурса, а также не внимательно отнеслись к спецтеме первого этапа, прислав черно-белые фотографии на тему: «Цвет и свет моего города». Те участники, которые не выполнили требования по положению не могли претендовать на дипломы и призовые места по решению членов жюри. Поэтому на голову выше оказались ребята, которые подумали над концепцией или подходом к созданию фотосерий и одиночных фоторабот.

Желаем удачи, смелости, идей и развития визуального мышления всем участникам конкурса!

Все участники получат сертификаты, а победители и призеры дипломы.