Итоги межрегионального фестиваля детских анимационных фильмов "Карандаши" - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

24 мая 2022 года в конференц-зале музея "Россия-моя история" прошла церемония награждения победителей межрегионального фестиваля детских анимационных фильмов "Карандаши". Фестиваль проводился впервые, став продолжением уже полюбившегося многим фестиваля детских короткометражных социально-ориентированных фильмов "Твой взгляд". Всего на конкурс было представлено 104 мультфильма в четырех номинациях: "Рисованный анимационный фильм", "Кукольный анимационный фильм", "Песочная анимация" и "Компьютерная анимация". Над мультфильмами работали свыше 500 юных художников и аниматоров из республики Марий Эл, Башкортостана, Рязани, Красноярска, Новосибирска, Самарской, Кемеровской и Ленинградской областей, а также из Эстонии (г. Нарва).

В церемонии награждения приняли участие ребята из Самарской области. Для иногородних участников была проведена трансляция на странице Центра развития детской и юношеской журналистики, кино, фото и медиасферы Самарской области. www.vk.com/media.pionersamara Там же размещена запись трансляции и работы всех участников фестиваля, вошедшие в шорт-лист.

Директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Бодрова, выступая перед ребятами, отметила качество и профессионализм созданных работ, их социальную направленность, активное вовлечение в анимационное творчество ребят с ограниченными возможностями. Она также выразила уверенность, что многие работы могли бы стать полезны педагогам общего и дополнительного образования при подготовке тематических классных часов и занятий.

Все призеры и победители получат дипломы в самое ближайшее время, а всем участникам фестиваля будут отправлены электронные сертификаты.

Итоги фестиваля "Карандаши" в приложенном файле.