25 лет межрегиональному конкурсу театров детской и молодежной моды "Лабиринты моды" - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

6 апреля 2023 года в 25 раз детские и молодежные театры моды собрались на межрегиональный конкурс театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды». На этот праздник моды и красоты собралось 23 коллектива из разных территорий нашей области, которые продемонстрировали 35 коллекций в 4 номинациях: костюм-реальность, этностиль, костюм-художественная идея и перформанс. В этот день также прошло еще два конкурса: конкурс дефиле «Звездочки подиума» и конкурс эскизных проектов "Абрис". Профессиональное жюри: Казак О.В., Андреева О.В., Валиулина С.В., Дербышева Г.Н и Мазыр З.А. в каждой номинации определило победителей, призеров и конечно абсолютного победителя - ГРАН-ПРИ конкурса. Им стал театр моды «Арт Квадрат» с коллекцией «Джинсовый вернисаж». Коллектив получил специальный приз от партнера конкурса компании IMINERA. Также специальным призом была отмечена коллекция «Стежки-дорожки» народного театра моды «Силуэт».

В этот праздничный день мы не забыли и про педагогов, которые стояли у истоков этого конкурса и сейчас продолжают свою профессиональную деятельность, занимаясь воспитанием подрастающего поколения. За многолетний плодотворный труд в системе дополнительного образования детей и значительный вклад в развитие движения детских театров моды наши педагоги были награждены почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами министерства образования и науки Самарской области.

Публикуем итоги конкурса.