Итоги конкурса авторского творчества в рамках поэтического чемпионата - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Подведены итоги конкурса авторского творчества в рамках поэтического чемпионата среди школьных команд.

Городской поэтический чемпионат проходит благодаря соглашению о сотрудничестве между Самарским Дворцом детского и юношеского творчества, Думой г.о. Самара, Департаментом образования г.о. Самара, Самарской областной писательской организацией.

Областной чемпионат проводится Министерством образования и науки Самарской области, Самарским Дворцом детского и юношеского творчества, Самарской областной писательской организацией.

Конкурс авторского творчества для учащихся 1-6 классов призван найти и поддержать юных литераторов из городов и районов губернии, а в дальнейшем помочь им стать участниками поэтического чемпионата.

В 2022 году конкурс проводился по двум номинациям: поэзия и проза.

В конкурсе авторского творчества Городского поэтического чемпионата среди школьных команд места распределились следующим образом:
Номинация «Поэзия»:

1 место. Дарина Ласточкина (МБОУ Школа № 20 г.о. Самара)
2 место. Александра Павлова (МБОУ Школа № 121 г.о. Самара)
3 место. Даниил Сенин (МБОУ Школа № 121 г.о. Самара)
3 место. Эдита Авалян (МБУ ДО «ЦДО Меридиан» г.о. Самара, клуб по месту жительства «Авиатор»)

Номинация «Проза»:

1 место. Дарья Астунина (МБОУ Школа № 86 г.о. Самара)
2 место. Александра Гордеева (МБОУ Школа № 86 г.о. Самара)
3 место. Екатерина Храмцева (МБОУ Школа № 20 г.о. Самара)

Награждение самарских призеров и участников состоится перед финалом Городского поэтического чемпионата среди школьных команд 8 апреля в 14.00 в Самарском Дворце детского и юношеского творчества.

В конкурсе авторского творчества Областного поэтического чемпионата среди школьных команд также были определены победители:
Номинация «Поэзия»:

1 место. Виктория Ермилина (ГБОУ СОШ № 13 г. Жигулевска)
2 место. Арсений Цицулин (ГБОУ СОШ №8 «ОЦ» г. Новокуйбышевск)
3 место. Екатерина Уфандеева (СП ЦДО и ПП “Мой выбор” г. Тольятти)

Номинация «Проза»:

2 место. Софья Моисеева (ГБОУ СОШ № 13 г. Жигулевска)
3 место. Кристина Сескаева (МБОУ Школа № 46 г. Тольятти)

Награждение призеров и участников из учебных заведений Самарской области состоится перед началом финала Областного поэтического чемпионата среди школьных команд 25 апреля в 11.00 в Самарском Дворце детского и юношеского творчества.

Все лауреаты и участники получат дипломы от организаторов. Лучшие произведения будут напечатаны в специальном выпуске журнала «Молодежная волна» по итогам поэтического чемпионата.