Подготовка к летней оздоровительной кампании набирает обороты - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

20 марта прошел областной семинар «Практика развития социальной активности «Содружество Орлят России» для лагерей дневного пребывания».

Специалисты Самарского Дворца детского и юношеского творчества, Института развития образования Самарской области рассказали о требованиях к содержанию и структуре программ, порядке формирования реестра летних лагерей, организации работы смен с учетом государственной политики воспитания.

Большой блок встречи был посвящен реализации Проекта «Содружество Орлят России» и организации работы с детьми младшего школьного возраста.

Целевые ориентиры проекта осветила региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Самарской области Краснова Ирина Владимировна. И.о. заместителя директора по воспитательной работе МБОУ Школа №163 г.о.Самара Зинькова Анна Сергеевна рассказала как эффективно реализовать программу «Содружество Орлят России» в лагере дневного пребывания и на что обратить внимание при разработке основных мероприятий.

Свыше 600 участников смогли присоединиться к трансляции в прямом эфире, задать вопросы спикерам и получили материалы для разработки программ с учетом актуальных тенденций в организации летнего отдыха детей 2024.