ИТОГИ XXIII Молодежных Дельфийских игр на территории Самарской области в 2024 году в номинации «Искусство воспитания» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В конкурсных испытаниях номинации приняли участие молодые педагоги учреждений общего и дополнительного образования, воспитатели дошкольных учреждений и студенты учреждений среднего профессионального образования в двух возрастных группах 18-20 лет и 21-24 года.

В рамках заочного этапа оценивалось портфолио, включающее творческую разработку мероприятия, отзывы о воспитательной и педагогической деятельности конкурсанта и информацию об индивидуальных достижениях, и видеопредставление участника коллективом, в котором учится или работает конкурсант.

В очный тур (финал) вышли 7 человек. Финал проводился 15 февраля на базе МБОУ "Школа 94" г.о. Самара. В рамках конкурсного дня участники представили свои самопрезентации на темы:

- «Сердце, воображение и разум – вот та среда, где зарождается то, что мы называем культурой» (К.Г.Паустовский);
- «Культура – это не количество прочитанных книг, а количество понятых» (Фазиль Искандер);
- «Искусство есть одно из средств единения людей» (Л.Н. Толстой);
- «Искусство – это выражение самых глубоких мыслей самым простым способом» (Альберт Эйнштейн);
- «Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире сказок, музыки, творчества. Без этого он засушенный цветок» (В.А. Сухомлинский)

В конкурсном испытании - Устный рассказ на одну из предложенных тем оценивались оригинальность в раскрытии темы и ориентированность на детскую и подростковую аудиторию. Помимо этого каждый участник презентовал своё открытое занятие, на тему, посвященную богатству и разнообразию российской культуры и искусства, передаваемых из поколения в поколение на просторах нашей страны.

По итогам всех испытаний были определены победители и призеры Регионального этапа XXIII Молодежных Дельфийских игр на территории Самарской области в номинации «Искусство воспитания» в 2024 году.