Областная конференция работников системы дополнительного образования детей Самарской области - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В целях организации открытого диалога представителей профессионального сообщества по развитию региональной системы дополнительного образования детейв рамках реализации Года педагога и наставника в России министерство образования и науки Самарской области проводит 14 сентября 2022 года областную конференцию работников сферы дополнительного образования детей «Дополнительное образование детей: время учить и учиться». ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества»обеспечивает содержательное наполнение конференции, а ГАУ ДПО Самарской области «Институт развития образования» предоставляет свою площадку для проведения мероприятия.

Пленарная сессия посвящена современнымвызовам и перспективам профессионального развития педагогических и управленческих кадров дополнительного образования детей, актуальным подходам к кадровому обеспечению.Спикерами пленарной сессии выступят представители министерства образования и науки и ректорского корпусавузов Самарской области, руководители учреждений дополнительного образования детей, региональные руководители общероссийских воспитательных проектов и движений.

Участниками очного форматаконференциистанут руководители организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, специалисты территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области. Педагоги дополнительного образования губернии получат возможность подключиться к мероприятию онлайн в официальной группе ВКонтакте РМЦ ДОД Самарской области: https://vk.com/rmc_63.

Дискуссионные площадки продолжат работу конференции в контексте актуальности вопросов инноваций и наставничества в дополнительном образовании, а так же результативности взаимодействия с детскими и молодежными движениями России.

В честь 105-летия системы дополнительного образования в России состоится награждение лучших представителей педагогического сообщества губернии.