Знатоки провели смену - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

16-20 июля 2023 года на базе отдыха "Островок" (Самарская область, Красноглинский район, п.Волжский) состоялась дебютная межрегиональная профильная смена для воспитанников интеллектуальных клубов "Знание-Сила".

В смене приняли участи 35 ребят и 8 педагогов из 5 регионов: Самарской, Ярославской областей, республик Татарстан и Башкортостан и Пермского края.

Несмотря на дождливую погоду участники смены успевали заниматься не только интеллектуальными играми, но и спортом. Ни дня не прошло без футбольных и волейбольных баталий, песен под гитару и уютных чаепитий.

В игровой программе были турниры командного и индивидуального зачёта, а также небольшой невероятно эмоциональный турнир парного зачёта. Во всех играх принимали участие не только школьники, но и тренеры. Накануне закрытия тренеры устроили свой внутренний турнир, вызвавший огромный интерес у ребят.

Уезжать не хотелось никому, было желание остаться ещё хотя бы на 2-3 дня. Поэтому в следующем году смена планируется на неделю. Ждём всех снова в августе 2024 года. Подробности о месте проведения и точных сроках в группах лагеря и клуба будут публиковаться в течение сезона.