Областная профильная смена театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 25 по 30 июля 2023 года областная профильная смена театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды» в очередной раз собрала в лагере «Жигули» креативных, талантливых и модных ребят из Самары, Сызрани, Большой Глушицы, Нефтегорска, Хворостянки и Пестравки.

В эти 5 дней на смене ребята посещали самые разнообразные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и дизайну костюма. Они создавали кулоны из природного материала, изготавливали цветы из ткани, учились создавать эскизы моделей на мастер-классе по эскизографии. А так же учились правильно ходить по сцене на мастерской «Дефиле», учились рисовать на пленэре и говорили о моде на «Модном подкасте». Тема путешествия по планете отразилась в одной из основных мастерских, когда каждый коллектив представил модель из джинсы в стиле той или иной национальности. Отдельным блоком работы для всех участников смены стало изготовление маскировочной сети для участников СВО.

Смена 2023 года посвящена Году педагога и наставника, поэтому тема наставничества отразилась в мероприятиях лагеря. Ребята попробовали себя в роли педагога на поляне мастеров, вместе с педагогами подготовили творческое выступление и вместе исполнили песни на костровой поляне о наставниках и учителях.

Одним из ведущих мероприятий смены стало продолжение проекта «PROдизайн: творчество + производство». На профориентационной игре «Найди себя в профессии» ребята познакомились со смежными для дизайнера профессиями: конструктор, портной, стилист, технолог, дизайнер и бренд-менеджер, и попробовали себя в этих профессиях.

Прекрасная погода и расположение лагеря на берегу Волги, позволили всем участникам смены оздоровиться и отдохнуть.

Очередная смена «Лабиринты моды» прошла как всегда креативно, позитивно, тепло и душевно!