Областной слёт "Время мечтать? Время действовать!" - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 17 по 21 июня 2023 года социально-активные школьники Самарской области собрались на Областной слёт социально-активных школьников "Время мечтать? Время действовать!" Детский Центр "Жигули" на берегу Волги у подножия Жигулевских гор.

Учредитель слёта: министерство образования и науки Самарской области.

Организатор слёта: Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области «Самарский дворец детского и юношеского творчества».

Соорганизаторы: Молодежное Агентство «Инициатива-плюс», Областная школа права и Региональная команда «Большая перемена».

Цель слета: повышение гражданской активности, развитие творческих способностей и лидерских качеств детей и молодежи Самарской области.

В Слёте приняло участие 160 человек из городов Самары, Тольятти, Сызрани, Похвистнево, Кинеля, из Безенчукского, Волжского, Красноярского и Ставропольского муниципальных районов. Активисты за пять насыщенных дней смогли принять участие в Акции Памяти, сплести маскировочную сеть для служащих в зоне СВО, сделать своими руками яркие подарки, раскрасив футболки в рамках проекта «И я помогаю», для находящихся в госпитале героев фронта, а также собрали книги для детей Донбасса.

В рамках слёта прошла пресс-конференции с Врио Уполномоченного по правам ребенка в Самарской области Мариной Вадимовной Тарасовой, членом регионального отделения Всероссийской организации «Воспитанники комсомола - мое Отчество» Шаркуновым Сергеем Борисовичем, Директором Самарского Дворца детского и юношеского творчества Бодровой Татьяной Евгеньевной.

По тематическим направлениям слёта Всероссийский конкурс «Большая перемена» и Областной правовой фестиваль проведены квесты и квизы, а также Ярмарка инициатив и Премия Больших перемен.

Впервые в Областной социально-педагогической программе прошел Областной конкурс лидеров "Инициатива и Я", направленный на развитие ораторского мастерства и критического мышления молодежи.

Активисты Самарской области стали первыми участниками игры от Федерального детского общественного Совета "КубоПроф", разработанной Председателем Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Самарской области Полиной Богатовой.

Программа слёта была насыщенной и разнообразной: мастер-классы и тренинги, направленные на развитие ораторских и творческих способностей, викторины от Областной Школы права и региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена», игры на сплочение и командообразование, флешмобы и зажигательные танцы, пробежка, соревнования по волейболу и спортивному ориентированию.

Все участники по итогам смены получили сертификаты и брендированную продукцию Молодежного Агентства «Инициатива Плюс», массу позитивных эмоций и новые идеи на будущее!!!