Детские парламентские чтения - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

17 января, на базе ГТРК "Самара" впервые в истории Самарской области прошли "Детские парламентские чтения". Инициаторами мероприятия стали члены Молодежного парламента при Самарской Губернской Думе. Самарский Дворец детского и юношеского творчества являлся партнером мероприятия по организации участников, школьников и представителей детских и молодежных объединений в студии ГТРК "Самара".

Гостями встречи стали:

- Марина Юрьевна Антимонова - Первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы.
- Александр Иванович Живайкин – Заместитель Председателя Самарской Губернской Думы, руководитель фракции «Единая Россия».
- Елена Леонидовна Крылова – Председатель комитета Самарской Губернской Думы по культуре, спорту, молодежной политике и туризму.
- Светлана Сергеевна Ильина – Председатель комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке.
- Даниил Владимирович Сиднев- председатель общественного молодежного парламента при Самарской губернской думе.

Активисты Молодёжного Агентства "Инициатива Плюс", Члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Самарской области и учащиеся Областной Школы права смогли задать вопросы действующим депутатам Самарской Губернской Думы и непосредственно получить на них ответы, увидеть организацию телевизионного эфира и профессионализм коллектива ГТРК "Самара". Диалог, в ходе которого было получено много пользы!

К тому же, digital технологии позволили ребятам со всех 37 муниципальных образований Самарской области присутствовать на эфире в дистанционном формате и также задать вопросы.

Быть услышанными, получить ответы на интересующие вопросы, выстроить диалог с представителями власти и наметить планы на будущее - важно для школьников и молодёжи Самарской области!