«Областная встреча кураторов клубов «Большой перемены» в Самарской области» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

23 ноября 2022 г. на базе Исторического парка «Россия – Моя история» в г. Самаре состоится областная встреча кураторов клубов «Большой перемены» Самарской области на которой будет дан старт Региональной лиги клубов Самарской области.
Данная встреча направлена на поддержку клубного движения в регионе и позволит выработать план по организации деятельности регионального клубного движения «Большой перемены».
В рамках мероприятия перед педагогами выступит проектный менеджер направления по работе с педагогами и образовательными организациями Всероссийского конкурса «Большая перемена» Виктория Чухрина. У участников встречи будет уникальный шанс задать вопросы непосредственным кураторам клубного движения «Большой перемены» из АНО «Большая перемена».
Основной задачей данной встречи является разработка мероприятий, которые будут реализованы в рамках деятельности клубов «Большой перемены» в 2023 году.
Начиная с марта 2021 года во всех субъектах Российской Федерации было открыто более 5000 клубов «Большой перемены», Самарская область входит в Топ-20 регионов по количеству зарегистрированных клубов и уже около 100 образовательных учреждений региона продвигают идеи сообщества «Большая перемена» и транслируют его ценности среди школьников.
Клуб «Большой перемены» это мини-представительство сообщества «Большой перемены» в образовательной организации, основная цель которого создание гармоничной развивающей образовательной экосистемы
для реализации проектных инициатив и способностей школьников
из организаций общего и дополнительного образования и студентов СПО, педагогического сообщества, родителей и выпускников, посредством совместной деятельности и реализации принципов Хартии «Большой перемены».
Во многих регионах России уже стартовала Региональная лига клубов «Большой перемены», целью которой стало объединение областных клубов в единую систему и организация их взаимодействия и обмена опытом.
Самарский Дворец детского и юношеского творчества осуществляет деятельность по сопровождению клубов «Большой перемены» на территории Самарской области.

gNCkvgrTO6I