Добро в наших сердцах - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В рамках празднования Международного дня доброты, активисты Молодежного «Агентства Инициатива Плюс» провели выездные игровые программы «Добро в сердце» в ОСП "Электроник -Дубрава" для профильной смены «За горизонтом мечты» Тольяттинского отделения РДШ и в МБОУ СШ п.г.т Рощинский.
Учащиеся образовательных учреждений узнали об уникальности Агентства, его цели и задачи, планы на год, а также получили ценный опыт в рамках мероприятия.
После торжественной части и презентации Агентства, учащиеся проходили семь разнонаправленных станций, объединенных общей тематикой.
- На станции «Говори добро» ребята погружались в историю и традиции комплиментов, учились убирать психологические барьеры и желать друг другу добра;
- На станции «Добро себе», через искусство, ребята учились анализировать себя, любить и понимать окружающих;
- На станции «Начало добрых дел» ребята устраивали настоящий «Мозговой штурм» и организовывали акции ко Дню доброты;
- На станции «Милосердие – дар» ребята в квестовом формате узнали, как можно защищать права свои и окружающих, куда можно обратиться за помощью;
- На станции «Вместе – больше» ребята сделали белые цветы из оригами – символ Дня доброты в России;
- На станции «Дари добро» ребята сделали объемные открытки, чтобы сказать самым близким людям «спасибо»;
- На станции «Добро вокруг» ребята через дебаты искали ответ на волнующий вопрос: нужно ли быть добрым в наше время? И ответ нашелся: добрым быть НЕОБХОДИМО!
В ОСП "Электроник - Дубрава" в акции приняли участие 220 человек, в МБОУ СШ п.г.т Рощинский - 50 человек. Ребята дарили друг другу цветы и открытки, выражали благодарность друзьям, родителям и педагогам, делились впечатлениями и полученной информацией.
Участники Игрового мероприятия «Добро в сердце» стали более ответственными и активными: научились уважать окружающих, любить себя, правильно применять правила этикета, а также изучили законы Российской Федерации.

nazd76SxphkOZ9QANp2ylQmNgA mv3NQIbmhEJw5mwDoL8j6y0mh9IQG9Ph3uvjHqAFmmVwubuIIc