Результаты финала конкурса чтецов в рамках Областного конкурса детского творчества, посвященного запасной столице СССР г. Куйбышеву и темам Парада Памяти 2022 года - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Публикуем результаты финала конкурса чтецов в рамках Областного конкурса детского творчества, посвященного запасной столице СССР г. Куйбышеву и темам Парада Памяти 2022 года. Прослушивание состоялось 20 октября 2022 года в Самарском Дворце детского и юношеского творчества.

С приветственным словом к гостям обратилась директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Евгеньевна Бодрова. Страницы истории города тесно связаны со зданием Дворца, где в годы Великой Отечественной войны располагалось посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Татьяна Евгеньевна рассказала о том, как дети Дворца стали участниками важных для всей страны событий. Так, выпускница филологической школы В.П. Финкельштейна Аннета Басс на торжественном собрании зачитывала письмо «Дорогому товарищу Сталину» с благодарностью за то, что Куйбышевский дворец пионеров снова распахнул двери для детей в 1943 году, когда дипломаты вернулись в столицу.

Педагог по вокалу и игре на гитаре Галина Коптилина приготовила для ребят музыкальный подарок.

В мероприятии приняли участие 87 юных чтецов – победителей муниципальных и окружных этапов конкурса.

В таблице имена ребят, которые заняли пьедестал почета в областном финале.

Поздравляем победителей и призеров и приглашаем на церемонию награждения, которая состоится 10 ноября 2022 года в 11:00 в Самарском Дворце детского и юношеского творчества.

Участники получат сертификаты по электронной почте.

Больше фото в альбоме группы.