Совместный проект профориентационной направленности - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В этом году в рамках программы развития детских и молодежных театров моды "Лабиринты моды" ГБОУ ДО СО "Самарский Дворец детского и юношеского творчества" совместно с МБУ ДО "ЦВР "Парус" г.о.Самара (Школа изобразительного творчества и дизайна "Радуга") и кафедрой "Дизайн" Самарского государственного технического университета проводит проект направленный на профориентацию молодежи, а так же профессии дизайнера, модельера. конструктора.

17 октября в рамках проекта была открыта выставка работ студентов кафедры «Дизайн» СамГТУ. На выставке представлены работы студентов по профилям «Дизайн костюма», «Конструирование и дизайна одежды» и «Дизайн среды».

Все участники выставки - учащиеся театров моды и школы изобразительного творчества и дизайна "Радуга", а также их руководители приняли участие в презентации по конструированию в программе Кло3д (Clo3D) Ерохиной Елены Николаевны, доцента КТН и мастер-классе «Клетка, полоска как выразительное средство формообразования костюма» Валиулиной Светланы Валерьевны, доцент, КФН.

Выставка продлится до середины ноября 2022г. по адресу МБУ ДО "ЦВР "Парус", г. Самара, ул. Урицкого, 1а . По предварительным заявкам выставку (а также мастер-классы) могут посетить учащиеся детских и молодежных театров моды, художественных школ и студий.