Вебинар для педагогов Самарской области по конкурсным мероприятиям 2022-2023 учебного года - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Самарский Дворец детского и юношеского творчества организует 6 октября 2022 года в 15:00 часов вебинар для педагогов Самарской области, руководителей конкурсных мероприятий областной социально-педагогической программы «Литература и современность». На вебинаре будут рассмотрены актуальные вопросы участия в предстоящих конкурсах и конференциях, в которых предусмотрены специальные номинации для педагогических работников: областной научно-практической конференции «Наумовские чтения», Международном конкурсе чтецов среди учителей «Живая классика», областных «Пушкинских чтениях».

Третья областная научно-практическая конференция «Наумовские чтения» состоится 27 января 2023 года. 1 октября 2022 года объявлен прием заявок. В номинации «Образовательный медиаконтент» педагоги могут демонстрировать новые интерактивные методики работы с обучающимися в онлайн-пространстве: использование элементов дополненной реальности на уроках, разработка интеллект-карт и виртуальных квестов, деятельность «Мобильной лаборатории науки и творчества» и другие новации. Педагогические работники могут также представить на конференцию традиционные статьи, методические разработки уроков и научно-практических занятий.

В 2022 году стартовал I Международный конкурс чтецов среди учителей «Живая классика». Благодаря этому конкурсу, педагоги и кураторы смогли продемонстрировать мастерство художественного слова. Педагоги из Самарской области приняли участие в отборочных турах, где соревновались с коллегами из Костромской области, Красноярского края, Чеченской республики. На вебинаре будут рассмотрены условия участия педагогов в новом сезоне «Живой классики» среди учителей, требования к конкурсу, выбор репертуара.

Педагоги приглашаются к участию также в областных «Пушкинских чтениях», где могут представить сценарии, интеллектуальные игры, творческие разработки по творчеству великого поэта.

Самарский Дворец детского и юношеского творчества предоставляет ресурсы и возможности для творческого диалога, обмена опытом и новых педагогических достижений. В экспертное жюри мероприятий различного уровня входят ведущие специалисты Самарского университета им. академика С.П. Королева, Самарского государственного социально-педагогического университета, Самарского социально-педагогического колледжа. Наиболее интересные проекты получат рекомендацию к публикации в электронном СМИ «Самарский Внешкольник».

Подключиться к конференции в браузере по ссылке www.jazz.sber.ru

Код конференции: duju3d

Пароль: yrtamkr6

Справки по телефону: 332-07-51, доб. 223, Наталья Александровна Цаль

Прикрепляем программу вебинара.