Открытие Областного Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области и Областной школе права - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

29 сентября 2022 года в Самарском Дворце детского и юношеского творчества (г.Самара, ул.Куйбышева, 151) состоится торжественное мероприятие, посвященное Открытию Областного Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области и Областной школе права в 2022-2023 учебном году.

Областной Детский Общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области действует в Самарской области с 2017 года и является представительным и коллегиальным органом детского сообщества Самарской области, который совместно с детьми и при их участии осуществляет координацию вопросов, затрагивающих права, свободы и законные интересы детей и подростков.

Детский Общественный совет осуществляет свою деятельность при поддержке Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Самарской области.

В 2022 году кандидатуры в Областной Детский Общественный совет представили все 13 образовательных округа Самарской области.

Также в рамках данного мероприятия состоится Открытие Областной школы права на 2022-2023 учебный год.

Областная школа права действует в Самарской области действует с 2015 года и направлена на ознакомление школьников с основами современного российского права, формирование правосознания, правовой культуры, социально-правовой активности, развитие навыков работы с нормативно-правовыми документами.

Школа права работает в очной и дистанционной формах.

Участники мероприятия – учащиеся и педагоги образовательных учреждений.

Школьники Самарской области получат возможность задать вопросы специалистам, пообщаться на актуальные темы защиты прав детей и молодежи.

Приглашаем к сотрудничеству в целях правового воспитания детей и молодёжи Самарской области

По интересующим вопросам можно связаться с организаторами ГБОУ ДО СО Самарский Дворец детского и юношеского творчества.

г.Самара, ул. Куйбышева, 151 каб.48 тел. 8 (846) 333-55-60, Сизова Елизавета

e-mail : Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.