Всероссийская акция «Ночь музеев - 2022» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В минувшие выходные 21 и 22 мая Самарский Дворец детского и юношеского творчества вновь стал участником Всероссийской акции «Ночь музеев». Педагог-организатор, историк Сергей Васюткин провел серию экскурсий для жителей и гостей города.

Дворец расположен в удивительном здании – особняке Александра Наумова, построенном в 1904 году. Перед посетителями раскрылись страницы истории особняка: строительство под руководством известного самарского архитектора А.А. Щербачева, биография Александра Николаевича Наумова - предводителя самарского дворянства в годы Первой русской революции 1905-1907 гг., открытие Дворца пионеров и школьников в 1938 году, работа посольства Великобритании в Куйбышеве – запасной столице – во время Великой Отечественной войны.

Посетителям была предоставлена уникальная возможность полюбоваться видом на улицу Куйбышева (бывшую Дворянскую) и Струковский сад с балкона Наумовского дома.

Напоминаем, что в течение учебного года Дворец проводит экскурсии для организованных групп. Выбрать удобные дату и время, записаться можно по телефону: 8(846)3320751 (доб. 221).