Итоги "Астрономического диктанта" - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Областная просветительская акция «Астрономический диктант» из цикла мероприятий, по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летию полёта в космос Ю.А. прошла с 17 по 19 декабря 2021г. в дистанционной форме.

В «Астрономическом диктанте» приняло участие 1334 человек от 14 до 18 лет из городов: Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Жигулевск, Чапаевск, Октябрьск, Отрадный ; районов: Кинельский, Нефтегорский, Красноярский, Волжский, Безенчукский , Кошкинский, Камышлинский, Шигонский, Сергиевский, Ставропольский, Шенталинский, Богатовский, Хворостянский, Большеглушицкий.

Участники отвечали на 30 вопросов за 15 минут, и большинство из них успешно справились и дошли до финала. Каждый вопрос сопровождался фото или иллюстрацией, что исключало оперативный поиск ответов в интернете.

Акция объединила ребят разных возрастов и категорий: наряду с семиклассниками участвовали и студенты техникумов и колледжей, 1-2 курсов вузов.

Каждый участник «Астрономического диктанта», безусловно, получил новые знания в области астрономии и космонавтики и закрепил навыки работы с электронными образовательными ресурсами.

Оргкомитет областной просветительской акции «Астрономический диктант» благодарит педагогов Самарской области, мотивирующих учащихся к изучению достижений отечественной космической науки, знание которых является неотъемлемой составляющей образованного человека.