Старт Областного поэтического чемпионата - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Объявляем о начале приема заявок на Областной поэтический чемпионат, среди школьных команд, посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Мероприятие направлено на выявление, развитие и поддержку юных талантливых авторов, популяризацию поэзии как оригинального вида литературного творчества, приобщение школьников к литературному процессу в Самарской области. Лучшие работы участников Чемпионата публикуются в литературном журнале «Молодёжная волна» Самарской областной писательской организации.

В чемпионате принимают участие учащиеся 6-11 классов образовательных учреждений Самарской области.
Чемпионат проводится в несколько этапов:
Первый этап – территориальный: январь 2022 – март 2022 года.
Второй этап – 1-10 апреля 2022 г. – полуфиналы.
Третий этап – 12-30 апреля 2022 г. – финал Чемпионата, в котором определяются победитель и призёры.
В случае ухудшения эпидемиологической ситуации отдельный этап или все этапы могут быть проведены в заочном формате.

Прием заявок – до 10 января 2022 года.

Внимание! В рамках чемпионата 2021-2022 проводится конкурс авторского творчества – поэтических и прозаических произведений собственного сочинения, в котором могут принять участие учащиеся 1-6 классов. Таким образом раскрывается творческий потенциал будущих участников командного конкурса.

Областной поэтический чемпионат среди школьных команд проводится в целях реализации государственной молодежной политики в сфере развития и поддержки творчества среди молодежи, в соответствии с циклограммой мероприятий государственных учреждений дополнительного образования Самарской области и в соответствии с распоряжением Министерства образования и науки Самарской области от 23.06.2020 г. № 487-р «Об утверждении перечня мероприятий в сфере воспитания и дополнительного образования детей Самарской области на 2021-2022 учебный год».