Фестиваль юных журналистов и фотографов «Информация из сердца России» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 1 по 3 ноября Центр развития детской и юношеской журналистики, кино, фото и медисферы Самарской области проводит Фестиваль юных журналистов и фотографов «Информация из сердца России». В непростых эпидемиологических условиях принято решение провести фестиваль он-лайн.

Вся информация будет размещаться на странице www.vk.com

Фестиваль несет в себе две составляющих: образовательную и конкурсную. По утрам с 10.00 до 12.00 на платформе Zoom будут проходить мастер-классы для участников. Днем запланированы самостоятельные практические занятия, вечером – разбор сданных работ.

В конкурсной части Фестиваля – три номинации:
- лучший телевизионный сюжет;
- лучшая серия фотографий;
- лучший паблик в социальных сетях Инстаграмм и ВК.

При выполнения конкурсных заданий в номинациях «Лучший телевизионный сюжет» и «Лучшая серия фотографий» будут применяться практики, отработанные на региональных этапах Молодежных Дельфийских игр России.

Среди гостей фестиваля – профессиональные журналисты, кинематографисты и фотографы.

Для участия в Фестивале школьникам и студентам средних профессиональных учебных заведений следует вступить в сообщество www.vk.com, а их педагогам отправить заявку на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

28 октября на платформе Zoom прошел установочный семинар для педагогов медиасферы. Были обсуждены вопросы организации Фестиваля и участия в нем ребят. Уже поданы заявки из Самары, Сызрани, Нефтегорска, Тольятти, Жигулевска, Октябрьска, Красноярского, Похвистневского, Сергиевского, Кинельского, Борского районов. Ждем всех на фестиваль. Будет интересно и полезно!