Покорение обеих столиц - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В рамках реализации Национального проекта «Культура» и программы детского культурно-познавательного туризма с 19 по 26 октября 2021 года делегация учащихся Самарской области совершила путешествие по маршруту «Александр Невский – святой покровитель града Петра».

В состав делегации вошли 9 учащихся Самары и Самарской области - победители и призеры областных конкурсов 2020-2021 учебного года.

Ребята побывали в Санкт-Петербурге и Москве. Посетили Государственный Эрмитаж – один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира, побывали на экскурсии в Государственном музей-заповеднике «Петергоф», Центральном военно-морском музее имени Петра Великого, ознакомились с экспозицией музея-макета «Петровская Акватория», побывали в историческом парке «Россия – моя история», Александро-Невской Лавре, прогулялись по вечернему Невскому проспекту.

25 октября делегация участвовала в обзорной экскурсии по Москве «Моя Москва». Школьники под рассказ гида проехали по Тверской и другим историческим улицам, бульварам и набережным, мимо сталинских высоток и Большого театра, увидели Триумфальную арку, университет имени М.В. Ломоносова, Воробьевы горы. Побывали на Красной площади.

Две Столицы приятно поразили ребят, в будущем учащихся ожидает еще множество замечательных путешествий вместе с Самарским Дворцом детского и юношеского творчества!