Итоги Круглого стола в Фольклорной деревне Берестечко - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В минувший четверг, 30 сентября в Самарском Дворце Детского и Юношеского творчества прошел круглый стол для участников областной социально-педагогической программы "Фольклорная деревня Берестечко". Тема «Перспективы фольклорного и декоративно-прикладного направлений в системе дополнительного образования детей Самарской области» привлекла педагогов не только из Самары, но и руководителей из области.

Руководители Областной социально-педагогической программы «Фольклорная деревня Берестечко» Наталья Малышок и Анастасия Нестерова рассказали о планах на 2021-2022 учебный год, озвучили темы конкурсов и фестивалей. Участники творческих коллективов были приглашен к участию в мастер-классах, вечёрках и конкурсах.

Большой интерес участников вызвал рассказ о весенней и летней профильных сменах. Принять участие в весенней смене смогут все желающие. Что бы попасть в летнюю, необходимо пройти конкурсный отбор с помощью специального индивидуального рейтинга. Он будет формироваться на основе активности учащися (посещение мероприятий, участие в конкурсах и.т.д.).

Также в рамках реализации проектной инициативы «Фолк-театр «Эмоция» участники изучили тему развития эмоционального интеллекта у школьников средствами фольклора.

Итогом круглого стола стало определение основного направления работы программы на учебный год - выездные семинары в районах Самарской области. Если вы готовы пригласить специалистов "Фольклорной деревни Берестечко" в свое учреждение, поделиться опытом и получить консультации экспертов - пишите нам на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.