Вебинар «Искусство кино. Первые шаги на пути создания полнометражного фильма» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Сегодня в рамках деятельности областной стажерской площадки «Медийно-информационная грамотность и медиаобразование в системе дополнительного образования» на базе Zoom состоялся областной вебинар «Искусство кино. Первые шаги на пути создания полнометражного фильма».

В нем приняли участие педагоги и обучающиеся коллективов, занимающихся развитием детской медиасферы.

Спикерами выступили:
- Егор Шереметьев (актер, звезда сериала «Колл-центр»)
- Григорий Рудаков (кинооператор, оператор-постановщик российских х/ф фильмов и сериалов, сотрудничал с В. Пичулом, И. Волошиным, И. Хотиненко)
- Стас Фоттлер (режиссер-документалист «Первого канала», выпускник высших режиссерских курсов ВГИК и ГИТИС, режиссер и автор сценариев короткометражных художественных фильмов)
- Денис Яковлев (профессиональный журналист, руководитель Центра развития детской и юношеской журналистики, кино, фото и медиатворчества, директор х/ф «Дом с колокольчиками»)

Были подняты проблемы, которые предстоит решить медиасообществу региона. Это и качество детских фильмов в целом, и качество их составляющих. Кроме того, был поднят вопросы о том, как педагогу организовать свой курс работы, чтоб вырваться из сферы "тик-ток, ютуб уровня" и вывести детей на более профессиональную ступеньку, с чего начать производство фильма, как попасть на кастинг к московским режиссерам и многие другие? На часть вопросов ответы получены, часть будет озвучена в ходе предстоящих мероприятий в рамках деятельности областной стажерской площадки «Медийно-информационная грамотность и медиаобразование в системе дополнительного образования», а также на медиасмене в «Жигулях», которая пройдет с 10 по 13 августа в областном детском лагере в Зольном.

Благодарим всех гостей и участников вебинара. Зарегистрировавшимся участникам будут направлены электронные сертификаты.


В дороге опять (диплом)