Определен победитель Областного поэтического чемпионата - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялся финал Областного поэтического чемпионата среди школьных команд. В нем приняли участие 5 команд: «Дети Иргиза» (ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка), «Свежий ветер» (ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина с. Новый Буян), «Три плюс два» (ГБОУ Школа №7 г. Кинеля), «Светоч» (МБОУ Школа №81 г.о. Самара), «100%» (МБОУ Школа №100 г.о. Самара).

Организаторами чемпионата являются Министерство образования и науки Самарской области, Самарский Дворец детского и юношеского творчества, Самарская областная писательская организация и Самарская областная организация молодых литераторов.

На финал ребята подготовили театральные постановки по стихотворениям поэтов Самарской губернии, авторские произведения. В конкурсе капитанов лидеры команд выступили с поэтическим обращением к участникам поэтического чемпионата будущего.

В импровизационных конкурсах юным поэтам нужно было написать стихотворный диалог между ракетой и космосом, а также сделать поэтические подписи под картинками на космическую тематику. И все это - за ограниченное количество времени.

Участники продемонстрировали талант, оригинальное мышление, волю к победе.
В итоге места распределились следующим образом:
1 место – МБОУ Школа №81 г.о. Самара (команда «Светоч»).
2 место – ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Августовка (команда «Дети Иргиза»).
2 место – ГБОУ СОШ №7 г. Кинеля (команда «Три плюс два»)
3 место – ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина с. Новый Буян (команда «Свежий ветер»)
3 место – МОУ Школа №100 г.о. Самара (команда «100%)

Все команды получили кубки и медали от организаторов, а также полное собрание сочинений одного из лучших самарских писателей Александра Малиновского.