Победители конкурса «Путь к звёздам: космическое моделирование» сделали свои первые шаги к покорению космоса - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

26 апреля 2021 года в музейно-выставочном центре «Самара Космическая» состоялось очное награждение победителей Областного конкурса детского и юношеского творчества «Путь к звёздам: космическое моделирование» из цикла мероприятий, по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

Церемония объединила призёров 1 и 2 мест конкурса. С победой юных конструкторов и изобретателей поздравили директор «Самарского Дворца детского и юношеского творчества» Сергей Евгеньевич Иванов, директор Самарского Планетария Ирина Александровна Феоктистова, зав. кафедрой динамики полёта и систем управления Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва Ольга Леонардовна Старинова. Ребята получили дипломы, памятные подарки и побывали на экскурсии в музее «Самара Космическая».

Самарский Дворец детского и юношеского творчества благодарит директора Елену Михайловну Кузину музейно-выставочного центра «Самара Космическая» за радушный приём.

Организаторы конкурса надеются, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в будущем позволит приглашать для награждения всех победителей, призёров и дипломатов.