Учащиеся детских объединений Дворца приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню космонавтики - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

12 апреля 2021 года в рамках празднования 60-летия полёта в космос Ю.А.Гагарина Правительством Самарской области и Администрацией городского округа Самара проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Действо состоялось на площади имени Дмитрия Ильича Козлова, у музейно-выставочного центра «Самара Космическая».

В торжестве приняли участие Губернатор Самарской области Д.И. Азаров, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Глава г. о. Самара Е.В. Лапушкина, ветераны и специалисты авиационно-космической отрасли, студенты, учащиеся.

Учащиеся нашего Дворца, объединения «Хор» , курсанты Лицея Государственной службы и правоохранительных органов были приглашены и приняли участие в мероприятии, стали свидетелями установки памятного знака и закладки в него капсулы в ознаменование строительства Самарского планетария, а так же возложили цветы к памятнику Д.И. Козлова.