Творческая встреча с писателем Андреем Олехом - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

18 марта состоится творческая встреча с писателем Андреем Олехом в рамках областного проекта «Автор во Дворце». Андрей Олех прославил Самару, прежде всего – Безымянку – в романах: «Безымянлаг», «Улица Свободы», «Обмен и продажа».

Первая книга трилогии в 2015 году стала финалистом всероссийской литературной премии «Дебют», а в 2016 была издана в московском издательстве «Эксмо».

«В моих книгах Безымянка не декорация. Она главная героиня», - сказал в одном из интервью Андрей Олех. Автор там родился, живет и планирует жить дальше. На творческой встрече писатель расскажет, как создавалась книга о лагере на территории Безымянки, одном из крупнейших в СССР.

Выпускник исторического факультета, Андрей Олех много работал с архивными документами и фотографиями, но его книги не являются документальными. Автора смело можно назвать мастером сюжетной прозы.

Мероприятие пройдет в формате диалога с читателями. Вопросы Андрею Олеху можно задать как на встрече в актовом зале Самарского Дворца детского и юношеского творчества, так и в прямом эфире в группе Дворца ВКонтакте.

Начало в 13:00 часов, вход свободный.