Смена завершена... - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 9 февраля по 4 марта 2021 года в на территории МАУ Детского центра «Березки» (г.Новокуйбышевск) проходила III профильная смена кадетских и военно-патриотических объединений Самарской области «Ориентир». Специализированная смена проводилась в третий раз и завоевала огромную популярность среди детей и руководителей военно-патриотических и кадетских объединений.

В составе смены участвовали 380 ребят, в возрасте 12-16 лет, из всех муниципальных образований Самарской области. Многие из них уже зарекомендовали себя, как активные участники военно-патриотического движения. Некоторые только начинают свое обучение в кадетских классах и военно-патриотических объединениях.

За время профильной смены они участвовали в военно-спортивных играх и соревнованиях, изучали историю Великой Отечественной войны, традиции армии и флота, встречались с ветеранами Вооруженных Сил, приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня защитников Отечества. Также в канун 23 февраля был проведен традиционный кадетский бал. Команда опытных тренеров и инструкторов провела мастер-классы и соревнования по военно-прикладным дисциплинам. Конечно был лазертаг, стрельба из лука и «Зарница».Запомнилась ребятам встреча с представителями «Поискового движения России», поисковым отрядом «Сокол» Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева . Особый интерес вызвала выставка образцов вооружения и военной экипировки , проведенная военно-патриотическим клубом «Каскад» из г. Самары.

Руководство организацией и проведением смены осуществлял Центр воспитания патриотизма и гражданственности подрастающего поколения Самарской области, именно так теперь именуется наш Центр в официальных документах.

Прощаемся с третьей сменой и готовимся ми ждем ЧЕТВЕРТУЮ!!!