Областные Пушкинские чтения - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» проводит Областные Пушкинские чтения в соответствии с распоряжением Министерства образования и науки Самарской области от 23.06.2020г. № 487-р «Об утверждении перечня мероприятий в сфере воспитания и дополнительного образования детей Самарской области на 2020-2021 учебный год».

К участию в Пушкинских чтениях приглашаются учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений Самарской области, студенты 1,2 курсов учреждений среднего профессионального образования.

Педагоги образовательных учреждений Самарской области, библиотекари могут принять заочное участие в Пушкинских чтениях, предоставив разработки сценариев, интерактивных уроков, мастер-классов.

Областные Пушкинские чтения состоятся 9 февраля 2021 года на базе ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества». Формат проведения мероприятия зависит от эпидемиологической обстановки.

Пушкинские чтения проводятся в форме пленарного и секционных заседаний.
Секции:
Учебно-исследовательская деятельность;
Музейный и литературно-творческий проект (проект, направленный на изучение и популяризацию творчества А.С.Пушкина);
Литературное авторское творчество. Проза. Поэзия. Участники секции представляют от 2 до 5 произведений. Одна из представленных работ должна быть обязательно на пушкинскую тематику;
Заочный конкурс творческих разработок, сценариев, викторин педагогов «Читаем Пушкина».

Учебно-исследовательские работы, проекты, презентации, статьи и другие работы педагогов и учащихся вместе с заявкой и листом согласия на участие в Областных Пушкинских чтениях направляются до 22 января 2021 года до 16.00 в ГБОУ ДО СО СДДЮТ по адресу: 443010, г. Самара, ул. Куйбышева, 151 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приглашаем к участию в Пушкинских чтениях!