Городской поэтический чемпионат. Игра вторая. - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

18 ноября в Самарском дворце детского и юношеского творчества прошла вторая игра Городского поэтического чемпионата среди школьных команд, который является этапом Областного поэтического чемпионата среди школьных команд. На уровне города турнир проходит благодаря поддержке Самарского дворца детского и юношеского творчества, Думы г.о. Самара, Департамента образования 
Администрации г.о. Самара, Самарской областной писательской организации. На уровне губернии чемпионат проводится Министерством образования и науки Самарской области, Самарским дворцом детского и юношеского творчества, Самарской областной писательской организацией. В этом году турнир посвящен 25-летию всероссийского литературного журнала "Русское эхо", который издается Самарским отделением Союза писателей России. 
Во второй игре сезона встретились команды школ № 41 «Гармония» и № 65 «СТИХиЯ», а также неоднократный призер чемпионата – команда «Великолепная пятерка» из «Дневного пансиона-84». Несмотря на молодость и отсутствие опыта участия в поэтическом чемпионате у школ №41 и №65, они показали интересную игру, удивив членов жюри приготовленными заранее театральными постановками, 
некоторыми поэтическими экспромтами, а также своими стихотворениями. Однако «Великолепная пятерка» смогла в очередной раз доказать свой высокий поэтический класс и заняла первое место в этом отборочном туре, а с ним и путевку в следующий этап. Все участники получили от организаторов журналы и книги самарских авторов. 
Очередная игра поэтического чемпионата состоится 25 ноября в 14.00. В ней примут участие команды школ № 3, 124, 155, Вальдорфская школа и Гимназия №133.

kPvaBiE2y A