Cеминар «Роль библиотекаря и педагога в развитии литературно-творческих способностей школьников». - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

28 октября в ГБОУ ДО СО «СДДЮТ» состоялся семинар для библиотекарей и педагогов города и области «Роль библиотекаря и педагога в развитии литературно-творческих способностей школьников».

Перед участниками семинара выступили Елена Юрьевна  Двойникова, к.псих.н., доцент кафедры педагогики и психологии СамГТУ, которая рассказала как и для чего необходимо развивать творческие способности детей и подростков. Наталья Михайловна Флягина, зав. отделом обслуживания школьников ГБУК «СОДБ» познакомила собравшихся с творческими конкурсами, в которых могут принять участие школьники города и области. Мастер-класс по сценической речи и подготовке участника к конкурсу чтецов провел Геннадий Дмитриевич Матюхин, заслуженный артист Самарской области, педагог-организатор ГБОУ ДО СО СДДЮТ. Анна Владимировна Синицкая, к.филол. н., вед. библиограф ГБУК «СМИБС» рассказала об опыте проведения литературно-творческих конкурсов в библиотечной системе.

IMG 20191028 142245IMG 20191028 123321