Деревня Берестечко на Большом этнографическом диктанте - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

1 ноября в 11.00 одновременно во всех субъектах России и за рубежом пройдет Международная акция Большой этнографический диктант. Очный тест можно будет написать на площадках города (список ниже). А режиме онлайн на сайте miretno.ru проверка знаний по этнографии будет открыта с 1 ноября (с 11.00) по 4 ноября (до 23.59).
Принять участие в образовательной акции может любой желающий – независимо от гражданства, возраста, вероисповедания и социальной принадлежности. Участие в тесте на знание этнографии – бесплатное. По результатам диктанта его участники получат сертификаты.

Участники областной социально-педагогической программы "Фольклорная деревня Берестечко" клуб традиционной культуры "Изба" (ГБОУ ДО СО СДДЮТ) будут писать тест на знание родного края в Самарском государственном социально-педагогическом университете (ул. М. Горького, 65/67, аудитория 106.). Перед началом диктанта ребята покажут на практике традиционные фольклорные танцы, которые были собраны в фольклорно-этнографических экспедициях по Самарской области, а в 11.00 сядут за парты и проверят свои теоретические знания. Мы приглашаем всех берестян к ним присоединиться!

Площадки Самарской области, на которых вы сможете присоединиться к Международной акции Большой этнографический диктант:

Самарская публичная библиотека – ул. Куйбышева, 95. 
Самарский государственный институт культуры — ул. Фрунзе, д. 167, малый зал. 
Самарский государственный социально-педагогический университет — ул. М. Горького, 65/67, аудитория 106. 
Школа №42 — ул. Урицкого, 1. 
Школа «Яктылык» — улица Александра Матросова, 11а. 
Самарский филиал Московского городского педагогического университета — ул. Стара-Загора, 76 (актовый зал). 
Школа №32 — ул. Стара-Загора, 226а. 
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева — ул. Академика Павлова, 1, корпус 22в, аудитория Л-11. 
Колледж технического и художественного образования г. Тольятти — ул. Воскресенская, 18.

iWP2jdC0 Ko