Областной конкурс детских мини-проектов учащихся «На защите моих прав» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

По мере того как ребенок растет, он вступает в разнообразные отношения с окружающими его людьми – взрослыми и детьми, - которые, в свою очередь, входят в различные социальные группы. В ходе своего развития для того, чтобы сформироваться как личность, ребенок должен стать составной частью социума, в который он погружен, в котором он действует и который его обогащает.

Знание своих прав должно помочь детям и подросткам – юным гражданам России – стать не только полноценными членами общества, но также стать полноправными участниками позитивных социальных преобразований. Осуществить это можно посредством социальной проектной деятельности и, в частности, через создание оригинальных мини-проектов.

Учредитель Конкурса:

Министерство образования и науки Самарской области.

Организатор Конкурса:

ГБОУ ДО СО  «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» Региональный Центр гражданского образования СДДЮТ.

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Самарской области, а также члены детских и молодежных общественных организаций.

Номинации Конкурса:

  • «Все разные – все равные». Проблемы толерантности. Реализация права на родной язык, национальную культуру.
  • «Этот разноцветный мир». Право на жизнь и свободное развитие. Право на сохранение своей индивидуальности. Право свободно выражать свои взгляды. Право на собственное мнение.
  • «Люди вокруг меня». Право на защиту от всех форм насилия. Право на полноценную жизнь (дети с ограниченными возможностями).
  • «Хочу все знать». Право на образование и доступ к информации. Право на отдых и досуг, достойный уровень жизни.
  • «Я и мои права». Право на личную жизнь, тайну переписки, честь и репутацию. Право на защиту от всех форм эксплуатации.

Работы на конкурс принимаются до 29 ноября 2019 года. 

Победители финала областного Конкурса награждаются дипломами Министерства образования и науки Самарской области, а призеры дипломами СДДЮТ.

tvBXzO9HoYw