X Межрегиональный фестиваль традиционной культуры «СВЕТ БЕРЕСТЫ» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Со 2 по 4 мая 2019 года в Самаре пройдет X Межрегиональный фестиваль традиционной народной культуры «Свет Бересты». Фестиваль проводится Самарским Дворцом детского и юношеского творчества в рамках областной социально-педагогической программы «Фольклорная деревня Берестечко» при поддержке Министерства образования и науки Самарской области. 
В фестивале могут принять участие детские и юношеские фольклорные, этнографические коллективы, детские объединения декоративно-прикладного творчества, учащиеся и педагоги общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры. В качестве организаторов мастер-классов, тематических площадок, гостей фестивальных мероприятий приглашаются мастера традиционных ремёсел, исполнители народных песен, учёные-этнографы, фольклористы, краеведы. 
В конкурсной программе фестиваля: 
- Конкурс фольклорных исполнителей; 
- Конкурс декоративно-прикладного творчества; 
- Конкурс русской традиционной пляски «Сотри каблук»; 
- Конкурс проектно-исследовательских работ. 
Все конкурсные программы имеют возможность заочного участия. В состав жюри войдут специалисты в области традиционной культуры, краеведения, этнографии из Самары и Москвы. 
2 мая 2019 г. состоится Открытие фестиваля – встреча выпускников «Фольклорной деревни Берестечко», ведь в этом году ей исполняется 25 лет. 
3 мая 2019 г. начнутся конкурсные просмотры, состоятся мастер-классы от членов жюри фестиваля. 
4 мая 2019 г. – день Закрытия фестиваля, день сюрпризов и подарков. Начнется день с Круглого стола по итогам конкурсных программ с участниками, организаторами и членами жюри. Затем в Струковском саду будут проходить мастер-классы по народным ремеслам, где каждый желающий сможет обучиться традиционным техникам декоративно-прикладного творчества. На той же площадке состоится концерт лучших исполнителей и награждение победителей и участников фестиваля, а также готовятся сюрпризы от организаторов и партнеров. Завершится праздник большой Вечёркой. 
Заявки на участие, предложения по партнерству и сотрудничеству Оргкомитет принимает на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Последний день подачи заявок - 22 апреля 2019 г. Условия и порядок участия утверждены Положением о фестивале. 

Контакты: Малышок Наталья Игоревна, методист ГБОУ ДО СО СДДЮТ, тел. 8 (846) 332-07-51 (доб. 220).

mmBcdOTsQBw