Областная Школа права - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

19 марта 2019 г. в Самарском Дворце детского и юношеского творчества прошла молодёжная игра «Гражданин» - интеллектуальное соревнование в форме игры по станциям. В рамках игры молодые люди познакомились с основными положениями Конституции РФ и нормами избирательного права. В игре приняли участие 50 учащихся образовательных учреждений г. Самары. Победила команда Областной Школы права. 
Поздравляем команду ГБПОУ «ССПК» «Лицей Государственной службы и правоохранительных органов» занявшую 2 место с минимальным отрывом, и команду МБОУ «Школа №16» г.о. Самара за 3 место! 
Все участники активно проходили все станции игры и получили подарки от Избирательной комиссии Самарской области. 
Мы благодарим Молодёжную избирательную комиссию за сотрудничество в интересах правового воспитания учащихся г.о. Самара. 

Отзыв Татьяны Ерошкиной-ученицы МБОУ «Гимназия №11» г.о. Самара, активной участницы Школы права. 
Однажды я участвовала в Брейн-ринге и думала, что в этот раз будет что-то похожее. Я ошибалась. Участвовать в правовой игре станционного формата было интересно и необычно. Мероприятие развивает не только командный дух, способность ориентироваться в тексте Конституции, но и способность аргументировать и доказывать свою правоту. Да, победа была для меня неожиданностью, я до последнего отказывалась в неё верить. Верила лишь в то, что хорошо проведу время с единомышленниками и ожидания оправдались. Наша команда почти не пользовалась предоставленными Конституциями (3 или 4 станции из 10), что меня поразило. В стрессовых ситуациях оказывается, что ты многое помнишь и знаешь, а если не помнишь, то всегда есть кто-то, готовый помочь.

iEwBepiu1V0og3R3VRFBwEaVL4i Ort7g04xFzQoMVHE