"Русское эхо" приглашает к знакомству... - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Дорогие участники поэтического чемпионата и болельщики команд!
Сейчас все мы ради нашей собственной безопасности должны находиться дома. Предлагаем провести дни с максимальной пользой и поближе познакомиться с всероссийским литературным журналом «Русское эхо». Тем более что в 2020 году журналу исполняется 25 лет, а наш поэтический чемпионат посвящен этому замечательному событию.
На страницах журнала публикуются русскоязычные поэты и прозаики из Самары, Самарской области, регионов России и Ближнего зарубежья.
Поэты Евгений Чепурных, Михаил Анищенко, Борис Сиротин, Евгений Семичев, Диана Кан, Олег Портнягин, Татьяна Кижайкина, Олег Маслов, Татьяна Шишкина, Людмила Калязина, Дмитрий Ревякин, Софья Сыромятникова, прозаики Александр Громов, Алексей Солоницын, Дмитрий Агалаков, Андрей Грачев, Николай Агафонов, Сергей Гусельников, Сергей Жигалов... Эти и многие другие авторы - гордость самарской литературы, и нередко их новые произведения впервые появляются именно в журнале «Русское эхо».
«Русское эхо» выходит 4 раза в год и является единственным регулярным литературным изданием всероссийского уровня, выходящим в нашей губернии.
Журнал распространяется по библиотекам Самарской области. Но в период самоизоляции некоторые номера можно прочитать, не выходя из дома. Для этого достаточно выйти на сайт самарской областной писательской организации Литсамара.рф.
Там же можно узнать о жизни и творчестве самарских авторов, прочитать о новостях самарской литературы, виртуально полистать еще один местный журнал – «Молодежная волна», который издается Самарской областной организацией молодых литераторов.
А в ближайшие дни на сайте Самарского дворца детского и юношеского творчества появится новая рубрика, в которой можно будет прочитать стихотворения молодых самарских поэтов – участников поэтического чемпионата.