II профильная смена кадетских и военно-патриотических объединений Самарской области «Ориентир» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 7 февраля по 1 марта 2020 года в на территории МАУ Детского центра «Березки» (г.Новокуйбышевск) прошла II профильная смена кадетских и военно-патриотических объединений Самарской области «Ориентир». Специализированная смена завоевала огромную популярность среди детей и руководителей военно-патриотических и кадетских объединений.
В смене приняли участие 300 ребят, в возрасте 12-17 лет, из всех муниципальных образований Самарской области. Многие из них уже зарекомендовали себя, как активные участники военно-патриотического движения. Некоторые только начинают свое обучение в кадетских классах и военно-патриотических объединениях и им было интересно пообщаться со сверстниками и обменяться опытом.
За время профильной смены они участвовали в военно-спортивных играх и соревнованиях, изучали вместе с участниками поискового отряда студенческого военно-патриотического клуба «Сокол» историю Великой Отечественной войны, традиции армии и флота, встречались с ветеранами Вооруженных Сил, приняли участие в торжественных мероприятиях в честь вывода советских войск из Афганистана и Дня защитников Отечества. Также в честь 23 февраля состоялся настоящий кадетский бал. Специально для них был проведен творческий вечер с российским актёром театра и кино, наиболее известным своими ролями в сериалах «Кадетство» и «Кремлевские курсанты», фильмах «Сволочи» и «До свидания, мальчики» Кириллом Емельяновым.
Команда опытных тренеров и инструкторов проводила мастер-классы и соревнования по военно-прикладным дисциплинам. Для активистов смены была организована экскурсия в воинскую часть п.г.т. Рощинский, где ребята ознакомились с жизнью современной армии, техникой и вооружением. А на полигоне прошли стрельбы из стрелкового оружия.
Руководство организацией и проведением смены осуществлял Центр военно-патриотического воспитания подрастающего поколения Самарской области ГБОУ ДО СО «Самарский дворец детского и юношеского творчества».