Финал областного конкурса творческих работ учащихся "Права человека глазами ребенка". - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

27 февраля 2020 г. в "Самарском Дворце детского и юношеского творчества" состоялся финал областного конкурса творческих работ учащихся "Права человека глазами ребенка". Конкурс проводится региональным Центром гражданского образования с 2004 года, по инициативе Уполномоченного по правам человека в Самарской области для усиления работы по пропаганде правовой грамотности среди подрастающего поколения и правозащитной тематике.
Год от года расширяется география участников конкурса, в этот раз на очном этапе присутствовали учащиеся из Кинельского, Отрадненского, Поволжского, Западного, Юго-Восточного, Северо-Западного, Тольяттинского и Самарского территориальных управлений Самарской области.
Конкурс проводился по трем номинациям: «Исследовательский проект», «Социальный проект» и «Эссе». В этом году в заочном этапе приняло участие 35 учащихся, было прислано 32 работы. Отрадно, что в этом году в конкурсе приняли активное участие студенты колледжей и техникумов Самарской области, что несомненно повлияло на уровень подготовки и проработки исследовательских и социальных проектов.
В состав жюри очного этапа конкурса входили:
Самсонова Татьяна Александровна - заместитель директора по научно-методической работе ГБОУ ДО СО СДДЮТ;
Голубинов Ярослав Анатольевич - канд.ист.наук, доцент, кафедра всеобщей истории, международных отношений и документоведения Самарского национального исследовательского университета им. Академика С.П.Королева;
Яковлев Денис Вениаминович – руководитель сектора информационно-психологического обеспечения СДДЮТ, депутат Ленинского внутригородского района г.о. Самара;
Шилов Алексей Дмитриевич – методист регионального Центра гражданского образования ГБОУ ДО СО СДДЮТ;
Кузьминова Татьяна Владимировна - учитель истории и обществознания МБОУ Школа №124, руководитель детского правового клуба «Подспорье».
После защиты всех работ, были определены следующие победители и призеры конкурса (список прилагается), которые были награждены дипломами министерства образования и науки Самарской области и "Самарского Дворца детского и юношеского творчества".
Желаем всем участникам дальнейших успехов!